Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Акция ежегодно проводится с 23 апреля по 9 мая более чем в 90 странах мира силами тысяч Волонтёров.

«За минувший год смысл и значение «Георгиевской ленточки» изменились. Если раньше это была память о той, уже давней, но очень важной для всей страны, для всего народа и для всего мира победе, то сегодня с Георгиевской лентой наши бойцы, наши герои повторяют подвиг наших отцов и дедов. Мы вновь боремся с нацизмом, вновь боремся с режимом, который делит людей на сорта»,

По традиции Георгиевские ленты дадут возможность каждому из нас выразить уважение ветеранам, почтить память павших, объединят миллионы людей по всей стране.
Присоединиться к акции можно в нескольких форматах:
Стать участником челленджа в социальных сетях:
– найдите в своем доме Георгиевскую ленту,
– сделайте с ней фотографию,
– опубликуйте фото на личной странице в социальных сетях и расскажите почему для вас важна Георгиевская лента. Не забудьте поставить хэштег: #георгиевскаяленточка и #лучшедома.

«Крымская весна». «Мы вместе»

18.03.2023. В ГБОУ ООШ с. Новое Эштебенькино провели для учащихся урок, посвященный «Крымской весне», «Мы вместе». Формирование представлений об исторической общности народов России, развитие чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну. Дети были заинтересованы содержанием урока, задавали много вопросов, на которые получили ответы.

Субботник — это добрая традиция

Субботники — это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своем родном городе. Принять участие в субботнике сможет каждый неравнодушный житель .

Присоединяйтесь к субботнику и помогайте своим  меняться к лучшему!

В весну территория школы должна войти чистой и уютной. От нас в этом деле зависит очень многое, мы все знаем своих друзей и можем их привлечь к участию в субботниках для уборки  от мусора и просто пообщаться с ними.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.